29.02.2020г. — Праздник «Круговорот Dобра» в Обнинске.

В последний день зимы, в ДК ФЭИ города Обнинска прошел первый и уникальный в своем роде праздник «Круговорот Dобра».

С первых минут акустику колонного зала исторического здания наполнили звуки струнных и духовых инструментов от выдающихся учеников Музыкальной школы № 2. Атмосферу культуры и творчества поддержала выставка-продажа картин известных художников. Всестороннюю помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали АНО «Ресурсный центр поддержки СОНКО «Инициатива» и АНО «Общинный центр педагогики «Спас», которые, также, предоставили для выставки художественные работы своих представителей.

Музыкальную тематику продолжили живые выступления известной кавер-певицы Валентины Линкс. И эту ауру искусства поддерживал на протяжении всего праздника эффектный танцующий ведущий Дмитрий Ткачёв.

Свои вещи для распродажи предоставили магазины «КомпроМисс», «Mimi in France» «Бегемоша», «Magic Hands», звезды кино, музыки, спорта, и, конечно, сами горожане. Неравнодушные знаменитости, включая Евгения Маргулиса, Сергея Галанина, Лидии Музалёвой, и многих других, пожертвовали личные вещи, которые продавались на мероприятии силами волонтёров из Малоярославца и Обнинска.

Новый для города формат благотворительной гаражной распродажи, а также привлечение эко проектов «Чистый Обнинск», «Курс на чистый Обнинск», «Добрые крышечки Обнинск» и организации «САХ-РЕЦИКЛИНГ», позволили гостям мероприятия раскрыть все грани концепции разумного ответственного потребления.

Многим хорошим вещам на празднике была подарена новая жизнь, что, безусловно, сделает наш мир лучше. Ведь, согласно концепции, разумное потребление должно привести к сокращению использования невосполнимых или долго возобновляющихся природных ресурсов. И уже на празднике, в поддержку этих начинаний, неравнодушные к экологии горожане принесли в контейнеры эко активистов 100 кг вторичного сырья на общую сумму 3000 рублей.

Свою гуманистическую позицию проявили ученики средней общеобразовательной школы № 7 города Обнинска. В рамках проекта «Друг для друга Обнинск» юные участники собирали вещи для нуждающихся жителей региона.

Малый зал дома культуры был отведен под всевозможные развивающие мастер-классы от проектов «Экодвор», «МногоМама», а также ряда волонтёров из Москвы, Малоярославца и Обнинска. В финале вечера театральный кружок «Малая сцена» собрал всех ребят на увлекательный спектакль «Сны Чуковского»

Приятным бонусом для гостей всех возрастов стал бесплатный розыгрыш призов от партнёров мероприятия. Здесь были сертификаты от «Синема Де Люкс», салона красоты «Fresh», магазина косметики «Beauty Point», салона красоты «Василиса», ресторана «Мияке», спортивно-оздоровительного комплекса «Окридж Фитнес», а также подарочные наборы от косметической компании «Орифлейм».

В поддержку благотворительного фонда «Ради жизни» объединилось большое количество совершенно незнакомых людей, чтобы вместе помочь тем, кому помощь действительно необходима. Все собранные средства от продаж и добровольных пожертвований пойдут на реализацию первоочередных нужд подопечных фонда. Общей суммы подсчитать невозможно, так как денежные средства от участников продолжают поступать в фонд.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в новом благотворительном начинании в нашем городе! Мир становится светлее, когда у каждого из нас есть желание меняться к лучшему…

Больше фотографий здесь — https://vk.com/album-52297078_270668375